17 мая, 13:47
События

Запорожская оппозиция: нашу акцию пытаются сорвать детским праздником

1346832708_miting-batkivshina

Оппозиционеры заявляют о давлении со стороны правящей партии.

По словам главы запорожской организации «Свободы» Тимура Кныша, согласно действующему законодательству, оппозиция проинформировала горсовет о проведении  18 мая акции « Вставай, Украина!» в поддержку общегосударственной акции протеста за несколько дней.

Однако местные чиновники под надуманными предлогами стараются всячески сорвать готовящуюся акцию.

"Свои действия имущие мотивируют тем, что 18 мая горсовет  будет проводить  в течение дня с 8 часов утра до 22 часов вечера, различные акции на центральном проспекте города, где должно состояться мирное шествие в поддержку акции, которая состоится в этот день в столице. Учитывая это и то, что нет запрета суда на проведение акции, мы, несмотря нелепые попытки власти незаконно запретить проведение мероприятия, призываем жителей Запорожья присоединиться к шествию, - отметил глава запорожских свободовцев Тимур Кныш.

О давлении заявляю и в «Фронте змін»: «Мы с уважением относимся к традициям празднования семейных праздников в нашем городе, но для таких мероприятий существуют удобные и просторные площади. Никогда власть в Запорожье еще не проводила городские мероприятия у дверей чиновников. Более того, власть даже не принимает во внимание тот факт, что участниками праздника будут в основном дети, которые из-за политического произвола чиновников 10 часов будут выступать под палящим солнцем».

Читайте также: В Запорожье пройдет Фестиваль семьи

Оппозиционеры также заявляют о том, что им пригрозили, что они один автобус не выедет за пределы Запорожья на акцию в Киев. И твердо уверяют, что все равно проведут свою акцию 18 мая в 18:00 под стенами Запорожского горсовета.