24 янв, 15:34
Криминал

Запорожец пытался вынести из «Украины» браслет у себя на руке

106646Магазин едва не лишился самого дорогого браслета.

23 января в 13.45 сотрудник наряда Орджоникидзевского отдела службы охраны старший сержант милиции Артем Зыков от оператора пункта централизованного наблюдения получил сигнал «Тревога». Кнопка сигнализации сработала в ювелирном отделе торгового комплекса в центре Запорожья.

28-летний охранник мгновенно бросился к месту продажи ценных украшений. Навстречу милиционеру бежал неизвестный мужчина. А вдогонку беглецу раздавались крики продавцов,  которые просили задержать вора. Молодой охранник не дал вору шанса на побег. В течение нескольких секунд он профессионально справился со своей обязанностью - злоумышленник мигом очутился на полу.

«Любитель» ювелирных изделий как, оказалось, имел неплохой вкус. На руке правонарушителя красовался золотой браслет стоимостью около 12 тысяч гривен.

Как рассказали девушки, работающие в ювелирном отделе продавцами-консультантами, сначала 33-летний парень вообще не привлекал к себе особого внимания. Он довольно долго самостоятельно присматривался на витрины. А потом попросил показать ему несколько золотых браслетов. Когда примерил на руку один из самых дорогих, то просто застегнул его и быстро начал отходить от прилавков.

В участке правоохранители установили, что за несколько дней до этого случая, мужчина с аналогичными «визитами» наведывался в магазины бытовой техники, откуда украл два самртфона, после чего успешно скрылся, сообщает пресс-служба милиции

Сведения об этом событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Максимальное наказание за такие преступные действия - лишение свободы на срок до четырех лет.