22 апр, 12:44
События

Банк Кредит Днепр начал выплаты вкладчикам банка «Надра» в Запорожской области

CDB_logo_11

Банк Кредит Днепр и Фонд гарантирования вкладов физических лиц заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого финучреждение с 21 апреля 2015 года начало осуществлять выплаты возмещений клиентам признанного неплатежеспособным банка «Надра» в Запорожской области.

«C заботой об украинцах, которые непроизвольно оказались заложниками непростой ситуации в связи с банкротством некоторых финучреждений, мы ввели для них наиболее комфортный механизм выплат сумм возмещения, гарантированных Фондом. По звонку в контактный центр клиент может записаться в ближайшее отделение банка в Запорожской области на любое удобное для него время и получить квалифицированную помощь наших специалистов при возврате средств», - сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр.

Отметим, что для предварительной записи можно обращаться по номеру 0 800 50 77 00 (звонки со стационарных телефонов на всей территории Украины – бесплатны) круглосуточно 7 дней в неделю. При посещении отделения Банка Кредит Днепр (Лицензия НБУ № 70 от 13.10.2011 г.,) для получения своих средств клиентам необходимо иметь при себе паспорт и регистрационную карточку налогоплательщика (ИНН), сообщается на официальном сайте финучреждения.

Все выплаты будут осуществляться в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» согласно реестру вкладчиков, имеющих право на возмещение за счет средств Фонда. Максимальный размер суммы, гарантированной к возмещению, включая проценты, составляет 200 тыс. грн.

Для справки: Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу крупных банков Украины (II группа банков в соответствии с классификацией НБУ). В 2014 году Банк Кредит Днепр стал победителем рейтинга журнала «БанкирЪ» в номинации «Лучший банк по депозитным программам для населения».

Надежность и стабильность Банка подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. 2 февраля 2015 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» на уровне «uaА–» с прогнозом «стабильный» и рейтинг депозитов Банка на уровне «C» (надежность выше средней). По результатам 7-го ежегодного «Рейтинга надежности банковских депозитов», опубликованного весной 2015 года агентством «Стандарт-Рейтинг» (дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”), Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 украинских банков, предлагающих наиболее надежные депозитные программы.