17 мая, 13:30
События

В Запорожье маршрутчики намерены выйти на забастовку

news_4fc8e595736f8

Коллектив перевозчиков отказывается работать под началом нового руководства предприятия "Стар-Авто".

19 мая, в 10.00 владельцы ряда маршрутов № 76, 77, 10, 49, 65 и водители намерены выйти под стены горисполкома на протестную акцию.

Коллектив перевозчиков отказывается работать под новым руководством предприятия «Стар-Авто». Такое решение протестующие объясняют тем, что предприятие возглавили люди Анисимова с целью вымогательства денег с коллектива предприятия.

Как альтернативу «Стар-Авто» владельцы маршруток создали свое независимое предприятие ООО «Пегас 2010″.

Люди требуют чтобы исполком разорвал отношения с ООО «Стар-Авто» и начал работу с «Пегас 2010″, требуют убрать с маршрутов нелегальные автобусы ООО «СТОЙ-КОЛОР». Если исполком не услышит требований протестующих, то они выведут свои автобусы на маршруты без согласования с исполкомом на тех условиях, на которых сейчас работает ООО «СТОЙ-КОЛОР».

Напомним, на прошлой неделе жители правобережной части Запорожья ощутили на себе разборки среди перевозчиков.   Горожане были вынуждены часами ждать автобусы на остановках. Мэр Запорожья пообещал, что конфликт решится в самое ближайшее время, однако и на следующий день некоторые маршрутки ездили с перебоями.