22 мая, 12:02
Полезное

Каким должно быть идеальное зеркало для прихожей?

Прихожая - отличное место для зеркала, однако, стоит учитывать ряд факторов, которые влияют на покупку и на его размещение. В статье мы раскроем ключевые критерии:
  • Место расположения;
  • Размер и форма;
  • Дизайн;
  • Освещение.

Где вешать?

Конечно же, зеркало должно располагаться там, где его хорошо видно, а перед ним должно быть достаточно пространства для того, чтобы можно было рассмотреть себя в полный рост. Для просторной прихожей оптимальным вариантом станет напольное зеркало - оно выглядит эффектно, позволяет осмотреть себя с головы до ног. Самый приемлемый вариант размещения - вертикально, чтобы в нем человек отражался в полный рост. Однако, если прихожая тесная, можно найти компромисс - повесить горизонтально небольшое зеркало, которое позволит быстро осмотреть лицо и верхнюю часть тела. Самым выгодным решением для небольших прихожих является шкаф купе с зеркальной панелью. Так вы сможете получить ростовое зеркало, без ущерба для свободного пространства. Выбирая шкаф купе с зеркалом, учитывайте, что оно достаточно хрупкое, по сравнению с глухим заполнением. Поэтому нельзя прислоняться к зеркальной дверце, располагать рядом предметы, которые могут на нее случайно упасть.

Размер и форма

С размером все понятно - чем больше зеркало, тем лучший обзороно нам предоставляет. Что касается формы - тут следует руководствоваться личным вкусом и особенностями оформления прихожей.

Дизайн

Дизайн идеального зеркала должен соответствовать стилю оформления. К счастью сегодня нет трудностей с подбором рамы для любого стиля. Для классического интерьера подойдет богатая рама с завитушками, с широким фацетом, а для современного можно выбрать модель с ассиметричным волнистым краем. Зеркальную дверь шкафа купе также моно декорировать - покраской с помощью трафарета, пескоструйной обработкой.

Тип освещения

Светильники нужно располагать таким образом, чтобы они выгодно подсвечивали зеркало - над зеркалом, либо по бокам от него. Также можно использовать небольшое бра, расположенное рядом с зеркалом. Если повесить осветительный прибор напротив зеркала, можно визуально расширить темную узкую прихожую. Магазин Dekorshop предлагает вашему вниманию широкий выбор зеркал, а также других декоративных элементов, которые удачно украсят интерьер прихожей. Не теряйте времени, заказывайте эксклюзивный декор!