28 янв, 12:00
События

За трое суток из снежного плена спасли более 600 человек

DIGITAL CAMERA

Все выходные спасатели вытаскивали из снежных заносов не только машины с людьми, но и машины "скорой помощи".

28 января в Запорожской области на трассах государственного и местного значения движение открыто. Оно полностью контролируется сотрудниками МЧС, ГАИ и Облавтодора. Спасатели вместе с другими экстренными службами с 25 по 27 января освободили из снежных заносов 208 автомобилей, в которых находились 630 человек.

27 января в 8:35 в Черниговском районе, на 3 км трассы Черниговка - Новополтавка, вблизи пгт. Черниговка из снежных заносов спасатели вызволили 3 легковых автомобиля, в которых находилось 12 человек.

 Так, в 9:50 по улице Нагорной в селе Оленевка Ореховского района помощь понадобилась карете скорой медицинской помощи. Из-за снежных заносов автомобиль не мог добраться до места вызова. Спасатели транспортировали карету, но выяснилось, что дорога до села заметена снегом. Поэтому врача пересадили в пожарную машину и доставили к больной. После медицинского осмотра было установлено, что женщина нуждается в срочной госпитализации. Пожарная машина транспортировала скорую к освобожденной от снега трассе.

Также в 18:40 по улице Ленина пгт. Куйбышево, на автодороге пгт. Куйбышево - Бердянск автомобиль «Volvo» во время разворота зацепился за канализационный люк. Спасатели с помощью  вытащили машину, в которой находился водитель.

В 19:50 на выезде из города Роды в направлении села Григоровка спасатели оказали помощь автомобилям «ВMW X-5» и «Лады». Из-за сложных погодных условий машины оказались в снежном плену. Всего из автомобилей был освобождены 4 человека.

На данный момент ситуация полностью контролируется, проводится постоянный мониторинг на внутриобластных дорогах и трассах государственного значения