Спорт

Запорожский "Металлург" сыграл вничью с чемпионом страны

f8a7437eff1c23718634523ea8e2e495

Запорожские футболисты достойно выступили в поединке с "Динамо".

С первых минут матча киевляне завладели инициативой. Очень активными были Ярмоленко и Ленс, которые терзали фланги гостей. Одна из таких атак и воплотилась в гол.

После прострела Ленса защитники "Металлурга! выбили мяч, но первым на подборе оказался Сидорчук, который отправил сферу в левый угол ворот запорожцев.

После забитого мяча киевляне не сбавили обороты, постоянно угрожая воротам гостей. Металлурги же окопались на своей половине поля, даже не мечтая о контрвыпадах.

Немножко изменилась ситуация в последние минуты первого тайма, когда расслабленность динамовцев привела к тому, что Андрей Цуриков и Роман Помазан по очереди могли сравнивать счет. В первом случае полузащитник гостей пробил неточно, а во втором хозяев спас Шовковский.

Тем не менее, на 57-й минуте счет на табло сравнялся. Руслан Платон, после передачи с правого фланга, точно пробил головой в падении – 1:1.

Пропущенный гол не на шутку разозлил динамовцев, которые, включив высокие скорости, начали активно осаждать чужие ворота. Это привело к тому, что полузащитник гостей Сергей Рудыка срезал мяч в свои ворота после прострела Ярмоленко на 67-й минуте.

А под конец встречи наступила неожиданная развязка. Расслабленность игроков столичного клуба, уже поверивших в свою победу, привела к серии опасных моментов у ворот хозяев, которая завершилась голом в исполнении Александра Каплиенко – 2:2. Именно такой счет и продержался до конца матча.

Динамо - Металлург З 2:1

Голы: Сидорчук, 11, Рудыка, 67 (автогол) - Платон, 57