18 июн, 14:45
Запорожье

Запорожский завод взяли под охрану милиционеры

zalk

С территории алюминиевого завода в Запорожье пытались вывезти несколько грузовиков  груженных металлом.

Об этом сообщил во время заседания специальной комиссии по приватизации в парламенте глава Фонда Госимущества Игорь Билоус, пишет Uaprom.info.

По словам чиновника, на данный момент на предприятии выставлена охрана МВД, и силовики уже успели арестовать два грузовика, которые вывозили металлолом с территории предприятия. Милиционеры заблокировали процесс вывоза с территории предприятия оборудования, заявил Игорь Билоус.

Отметим,  ранее о том, что с предприятие вырезается на металлолом, в парламенте заявляли народные депутаты от фракции «Радикальной партии» — Олег Ляшко и Игорь Мосийчук. В частности, Мосийчук побывал в Запорожье. По его словам, он стал членом рабочей группы по инвентаризации «Завода фольги», который расположен на алюминиевом комбинате.

Ситуацию с вывозом оборудования с завода комментировали и представители действующей администрации предприятия. По словам представителей ЗАлКа, завод продает неликвидные активы, чтобы платить налоги, заработные платы и поддерживать экологическую ситуацию на предприятии.

Напомним, ЗаЛк вернули в собственность государству, отсудив у российской компании "РусАл".

В свою очередь компания «РусАл» заявила о намерении отстаивать право собственности на Запорожский алюминиевый комбинат в международных судах, подчеркивая, что является добросовестным покупателем акций завода.