23 июл, 12:09
События

На Фестивальной продают офисное здание Eco Tower

eco-tower

Цена вопроса  - порядка 5 миллионов евро.

В Запорожье выставили на аукцион продажу офисного здания Eco Tower, возле "Байды", пишет издание ABCnew,

Жители города долгое время могли наблюдать постоянные объявление об аренде помещений. На первой этаже некоторое время располагалось отделение одного из банков.

БЦ Eco Tower (старое название "Байда Бизнес Холл") находится в портфеле австрийского инвестфонда ECO Business Immobilien, как указано на официальном сайте фонда. В компании от комментариев отказались.

За объект, общей площадью 18,8 тыс. квадратных метров, хотят выручить € 4,5-5 млн. Уже  два потенциальных покупателя объекта. Такую информацию предоставили два источника, близкие к сделке.

О причинах продажи БЦ Eco Tower неизвестно, но эксперты предполагают, что собственника не устраивает результат работы объекта. Eco Tower был введен в эксплуатацию в 2010 г., и спустя пять лет его заполняемость составляет всего около 50%.

По словам директора запорожского агентства недвижимости "Арта" Виктории Шахмаевой, те помещения, которые не сданы в аренду, до сих пор остались в состоянии "после строителей": бетонная стяжка и неразведенные коммуникации. При этом стоимость аренды в этом БЦ достигает 300-400 грн. за квадратный метр в месяц.

Не исключено, что австрийцы попросту решили избавиться от сложно актива, расположенного вблизи к неспокойным восточным регионам Украины, где ведутся военные действия.

Напомним,  владельцы торгового центра "Фабрика", строящегося на площади Пушкина, заявили, что заморозили все работы.