24 июл, 09:42
Политика

Владимир Буряк заявил, что не участвует в мэрских выборах

_Буряк-ВВ_директор-по-инжинирингу_3R6Q0284-(3)

Об этом главный инженер «Запорожстали» Владимир Буряк заявил  23 июля, корреспонденту IPnews.

«Я не являюсь кандидатом в мэры», — ответил он журналисту на просьбу об интервью по поводу избирательной кампании на должность городского головы. На вопрос почему в таком случае едва ли не на всех билбордах и ситилайтах висит агитация с его портретом, он отказался дать ответ. Буряк неохотно разговаривал с журналистом и ответил отказом на просьбу дать изданию интервью.

Портреты Буряка заполонили город. На агитацию руководство «Запорожстали» во главе с олигархом Ринатом Ахметовым выделяет огромные деньги. Стоимость рекламы на билборде колеблется от 1,5 тысяч до 3 тысяч гривен в месяць в зависимости от места расположения рекламного щита. Реклама на ситилайтах близка 1 тысячи гривен за месяц.

Только на 10 билбордов на проспекте Ленина потрачено 30 тысяч гривен, на 100 — близко 300 тысяч гривен. По городу сотни таких билбордов и ситилайтов с изображением Буряка. Выходит, «Запорожсталь» и Ахметов с Буряком «выбросили деньги на ветер». На сотни тысяч потраченных гривен на рекламу можно было бы вылечить нескольких тяжелобольных детей

Местный политический бомонд предполагает, что в мэры Запорожья вместо него пойдет его прямой начальник, гендиректор промгиганта «Запорожсталь» Ростислав Шурма. Рейтинг Владимира Буряка к моменту выборов, по оценкам экспертов, не будет превышать 7%. У Ростислава Шурмы, который является главой областной ячейки «Оппозиционного блока» шансов на победу значительно больше и рейтинг его выше.

Маловероятно, что Ахметов будет вкладывать огромные деньги в непроходимого кандидата. При том, что олигарху очень хочется взять власть в городе и для этого не жалеются средства.

Ранее "Заноза" писала, что запорожцы в интернете "троллят" Владимира Буряка.