27 июл, 16:01
События

В Запорожье из окна санатория выпала 8-летняя девочка

mos1712

8-летнюю девочку госпитализировали в реанимацию.

Инцидент произошел еще 10 июля ,в областном  детском многопрофильном санатории в Запорожье, поздно вечером.

В милицию позвонили медики из областной больницы, заявив, что к ним доставили с черепно-мозговой травмой, повреждениями живота и ссадинами 8-летнюю девочку.

Как выяснилось, малышка выпала из окна второго этажа

Как стало известно "Занозе", дети играли в прятки, пока воспитательница вышла в туалет.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней степени тяжести телесное повреждение).

Мама девочки в свою очередь уверена, что руководство санатория останется безнаказанным, ведь дело пытаются спустить на "тормозах":

"Родители детей, которые отдыхают в санатории, ничего не знают о ЧП. В милиции сначала квалифицировали инцидент как несчастный случай и только после того, как мы обратились в прокуратуру, переквалифицировали как  служебную халатность. Но там очень маленький штраф, если дело сдвинется с мертвой точки. Прошло три недели, а мне так и не звонил следователь", - рассказывает Ирина Станиславовна.

Женщина винит в произошедшем персонал, который повел себя халатно:

"Дети были предоставлены после отбоя сами себе. Представляете какой там стоял шум, гам, все баловались, а к ним никто так и не зашел в палату. Из этого можно сделать вывод, что персонал попросту находился на первом этаже и ничего не слышал".

Пострадавшая девочка получила множество травм. Сейчас ее уже выписали из больницы, но лечение предстоит длительное.

Мать девочки просит всех, у кого были похожие неприятные ситуации, связанные с халатностью персонала санатория, обращаться по номеру : 063-537-53-96.