Спорт

Запорожский "Металлург" терпит очередное поражение

1438545462_58-300x224

Запорожским футболистам не удалось забить в ворота противника ни одного гола.

Встреча «Металлурга» и «Волыни» началась в быстром темпе. Уже с первых минут на поле завязалась нешуточная борьба. Да и в дальнейшем в матче было много единоборств и столкновений.

Обе команды демонстрировали серьезный настрой на этот поединок. Лучане первый опасный момент заработали на второй минуте, после розыгрыша углового Анатолий Диденко пробил головой по воротам – мимо. Затем и запорожцы создали свой первый острый момент. Никита Татарков опасно пробил с линии штрафной, но мяч после его удара полетел выше ворот.

Второй тайм начался с активных действий «Металлурга». На 50-й минуте Романа Помазан подключился к атаке своей команды и пробил по воротам, но значительно выше. В ответной атаке гости открыли счет. Сергей Политыло навесил со стандарта в штрафную, где его подачу головой замкнул Ивица Жунич – 0:1.
Увы, но через две минуты запорожцы пропустили во второй раз. Анатолий Диденко результативным ударом завершил точную передачу Сергея Политыло – 0:2. Вскоре гости могли и утраивать счет. Политыло совершил очень опасный удар по воротам, после которого мяч едва не оказался в сетке.