03 сен, 14:10
Криминал

Сторож детсада избил палкой троих детей

palka-2-840x420

Мотивы неадекватного поведения злоумышленника предстоит выяснить милиции.

Инцидент произошел в Мелитополе, Запорожской области, на детской площадке в одном из дворов.

60-летний сторож напал с палкой на троих детей. В результате чего травмы получили двое 7-летних мальчиков и 10-летняя девочка, которые играли недалеко от сада.

По словам мамы одного из пострадавших малышей, Елены Емельяновой, дети от страха и боли плакали и кричали, и даже обмочились.

В результате нападения детворе нанесены ушибы, ссадины и гематомы.

— Милицию ждали долго, – вспоминает Елена Анатольевна. – Жители дома выяснили, что напал на детей сторож детсада. Он неадекватный – неделю назад тоже напал на мальчика, но родители решили заявление на него не писать. А теперь пострадали и наши дети.

Разъяренные родители пострадавших детей самостоятельно выяснили, что сторож в тот день не работал и оказался у детсада в качестве обычного прохожего.

— Мы нашли номер его мобильного. Позвонили, – рассказала Елена Емельянова. – Этот человек не стал отпираться, а сказал лишь, что мы его не найдем и что он собирается покидать Украину.

Родители волнуются, что милиционеры затянут дело, и обидчик их детей успеет уйти от наказания.

Побои у детей зафиксированы судебными медиками, и соответствующее заключение должно, по идее, не позволить мужчине уйти от ответственности.

По словам помощника начальника Мелитопольского горотдела, Глеба Коваля, сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Не исключено, что после ознакомления с выводами судебных медиков, правоохранители дадут другую квалификацию инциденту, пишет Наш город.