23 сен, 09:12
Криминал

В запорожской прокуратуре завели дело по скандальному видео с Мосийчуком

fpnuancttbgazhgb

Нардепу инкриминируют 5 статей уголовного кодекса.

В прокуратуре Запорожской области начали расследование в отношении скандального политика Игоря Мосийчука после того, в интернете появилось видео с ним в главной роли.

На нем Мосийчук ставит на колени ГАИшников в Бердянске. После этого из автомобиля выходит вооруженный человек с автоматом и ставит милиционеров на колени. Затем из машины выходит похож на Мосийчука человек, который прячет за спиной пистолет. Через некоторое время он садится в машину и уезжает.

О начале расследования заявил в эфире "112 канала" областной прокурор Александр Шацкий:

Я не эксперт и не берусь судить, кто на видео, но могу сказать, что факт имел место, прокуратурой сейчас проведена проверка, сегодня открыто уголовное производство ... Почему не открыли уголовное производство раньше? Работники ГАИ уже дали свои показания, они написали своему руководству рапорты о происшествии, но вмешательство Киева, где им разъяснили, что патриотов в тюрьму сажать невозможно ", - заявил Шацкий.

"Нами назначено служебное расследование, которое поручено руководству УМВД в Запорожской области с целью выяснения, почему этот факт не задокументировано и почему не открыто уголовное производство еще год назад", - добавил он.

По словам прокурора, это видео было записано на регистраторе работника милиции. "Он с регистратора перенес эту запись на флешку. Я думаю, что те события, которые произошли в ВР, и эта пленка, эта запись показали, что Мосийчук не такой уж патриот. ... Я думаю, что это связано с событиями в ВР ", - отметил он.