23 сен, 12:53
Хорошие новости

Запорожцы смогут бесплатно проверить дыхательные пути на чудо-препарате

YIfBFM2Auj810-я горбольница закупила уникальный итальянский спирометр.

Несмотря на свой миниатюрный вид, препарат обладает 32-я параметрами обследования, благодаря которым позволяет уже через несколько минут установить диагноз.

Спирометр способен определить  не только все заболевания дыхательных путей, но бронхиальную астму, аллергические реакции.

Подобные препараты есть и в других больницах, но по словам медиков 10-ой больницы, самый современный теперь только у них.

- У нас городе порядка 70-78% горожан, которые имеют изменения в легких, вызванные экологией. Поэтому приобретение такого препарата городом для нас подарок незаменимый. Естественно это компьютер и его данные требуют детального анализа, но он позволит существенно сократить время на установку диагноза. Спирометр умеет даже назначать нужное медикаментозное лечение- отмечает врач Татьяна Матвиенко.

Пройти процедуру сможет любой желающий запорожец. Жители Орджоникидзевского района, который обслуживает больницы, нужно просто пройти запись, а остальным пациентам- получить направление у своего лечащего врача.

 

eslhPsSip2E