03 июн, 16:00
Криминал

Сирота потратил украденные у старушки деньги на качели

event-starushka17-летний мелитополец, угрожая пенсионерке ножом, отобрал у нее все деньги ,отложенные на «черный день».

Вечером 1 июня в дежурную часть Мелитопольского горотдела обратилась 74-летняя пенсионерка.

Старушка рассказала, что днем ​​неизвестный парень зашел в ее дом и, угрожая ножом, потребовал отдать ему все деньги. Схватив 1000 гривен, которую хозяйка хранила на «черный день», он выбежал из дома.

На следующий день подозреваемого - 17-летнего уроженца Михайловского района, был задержан в городском парке, где он тратил деньги на развлечения и аттракционы.

Выяснилось, что он находился на социальном обеспечении школы-интерната Мелитополя. Парень относился к группе «сложных подростков» и в 2012 году уже был осужден за кражи и грабежи, за что получил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Но в тот раз государство дало сироте второй шанс. На основании Закона Украины «Об амнистии» он уволился в феврале 2013 года.

С середины мая парень выслеживал будущую жертву. Через заборы он проникал на территории частных домов. Тогда и узнал, где живет одинокая пожилая женщина,

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины (Разбой, соединенный с проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет