12 июн, 11:30
События

Запорожские власти заявили, что платежи за комуслуги в кассах недействительны

12751450

Руководство компании «Запорожсвязьсервис», занимающейся приемом платежей от населения, это заявление отрицает.

На днях на сайте пресс-службы мэрии вышло официальное заявление первого зама мэра Дмитрия Свиркина. В нем  чиновник заявил, что в рамках реформы ЖКХ власти расширили географию приема коммунальных платежей:

«На сегодняшний день к единой базе абонентов уже подключены все отделения «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты». Кроме того, для дальнейшего увеличения количества пунктов приема платежей, город продолжает вести переговоры с другими финансовыми учреждениями. Мы будем Вас информировать о новых участниках системы оплаты коммунальных платежей.

Сообщаем Вам, что частная фирма «Запорожсвязьсервис» продолжая принимать платежи, не предоставляет данных о Ваших платежах коммунальным предприятиям. В связи с этим, тех абонентов, которые оплатили коммунальные услуги через пункты приема «Запорожсвязьсервис», просим прийти в абонентские службы коммунальных предприятий с квитанциями об оплате для проведения сверок.

В случае возникновения вопросов, связанных с проведением сверок, просим обращаться в Единый городской информационно-диспетчерский центр по номеру 15-80.

Во избежание сверок в дальнейшем, предлагаем Вам воспользоваться возможностью оплатить коммунальные услуги в любых отделениях «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты».

В свою очередь руководство «Запорожсвязьсервиса» опубликовало свое заявление, в котором обвиняет власть во лжи:

«Все платежи, совершенные через сеть "Запорожсвязьсервис» поступают в обычном режиме во все коммунальные предприятия города. Никакой необходимости сверять счета об абонплате с коммунальными предприятиями – нет.

2. На данный момент от коммунальных предприятий не пришло ни одного заявления о том, что им стала недоступна информация о платежах.

3. Заявление Дмитрия Свиркина считаем недостоверным, вводящим наших плательщиков в заблуждение. Компания оставляет за собой право обратиться в суд и правоохранительные органы о нарушении Закона Украины «О защите экономической конкуренции» и Закона «О борьбе с коррупцией».

 Несмотря на данные провокационные и необоснованные заявления, "Запорожсвязьсервис", как и прежде, продолжит свою работу в интересах жителей города».

Напомним, это уже не первое противостояние руководства города с компанией. Ранее запорожский мэр Александр Син обвинил руководство компании в завышенных процентах на приеме платежей  и потребовал отдать базу абонентов коммунальщикам. «Запорожсвязьсервис» в ответ обвинил чиновников в отказе продлить договор аренды ряду приемных пунктов.