01 дек, 16:37
События

Гостиницу в центре Запорожья хотят за бесценок продать в частные руки

download

Убыточный коммунальный отель "Украина", который находится в самом центре Запорожья возле здания обладминистрации, планируется передать в частные руки.

Об этом "Занозе" рассказал новоизбранный депутат облсовета Артур Гатунок.

По его словам, сейчас в гостиницу вкладываются миллионы бюджетных денег, несмотря на то, что она убыточная, чтобы потом выкупить и парватизировать:

Что делают товарищи депутаты – казнакрады? Они сначала выделяют большие средства на капремонт нерентабельных строений, а затем выкупают и приватизируют их за деньги меньшие, чем вложены в реконструкцию.  Миллионы бюджетных гривен вкладывают в гостиницу «Украина». Ее реконструируют и поддерживают в надлежащем состоянии, хотя предприятие является убыточным. Депутаты останавливаются в «Украине», когда приезжают на сессию. У них там царские номера, которые сдаются за символическую стоимость. А в дальнейшем планируют выкупить гостиницу за копейки. У меня есть информация, что на недвижимость «положили глаз» представители бывшей Партии регионов, которые сейчас входят в «Оппозиционный блок». В скором времени буду называть их имена и фамилии, а также обнародовать используемые схемы.

Гатунок планирует войти в комиссию по управлению коммунальной недвижимостью и обещает не допустить "разбазаривания" коммунального имущества.