18 июн, 16:26
Криминал

Пациент со сломанным пальцем ударил женщину-лаборанта

stomat7[1]По версии 27-летнего парня, женщина-лаборант не хотела пускать его в кабинет рентгена.

18 июня в 9.30 в Заводской райотдел милиции обратились сотрудники одной из больниц района. Они сообщили, что в кабинет 42-летней женщины-лаборанта рентген-кабинет ворвался молодой человек. Женщина объяснила последнему, что в это время она не может уделить ему внимания, потому что занята другим пациентом. В ответ мужчина ударил ее в лицо.

Уже через считанные минуты на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции и задержала злоумышленника.

- В райотделе 27-летний мужчина объяснил, что карета скорой помощи доставила его в больницу с переломом пальца. Далее направили на рентген. Дождавшись своей очереди, он попытался зайти в кабинет. Но лаборант его не пускала. Они начали толкать дверь друг на друга. В это время у женщины сломалась ручка и ее ударило дверью в лицо. Опрошенный же медперсонал утверждает, что мужчина ударил женщину рукой, - рассказали в пресс-службе МВД.

Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сведения о событии внесены в Единый учет. Пострадавшую направили на судебно-медицинскую экспертизу. Предварительная квалификация уголовного преступления - ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).