19 июн, 10:36
Криминал

Подробности крупного ДТП с маршрутками в центре Запорожья

ziXXGqX9M-8[1]Шестерых человек госпитализировали.

ДТП произошло 18 июня около 21. 35 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мира, сообщили в пресс-службе МВД.

- Водитель маршрутного автобуса «Фольксваген», который осуществлял перевозки пассажиров по маршруту № 80, двигаясь в направлении бульвара Шевченко не справился с управлением и совершил столкновение с другим маршрутным автобусом «Фольксваген», который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 4, - отметили в милиции.

Читайте также: В Запорожье в результате аварии пострадали 16 человек

Маршрутка №4 остановилась, пропуская пешехода. В это время в нее влетела другая, по всей видимости, водитель которой отвлекся.В результате ДТП, в 5-ю горбольницу госпитализировали пешехода и пять пассажиров 4-го маршрута.

X02qy_7waXQ[1]

- Во время ДТП в автобусе № 80 находилось 15 пассажиров, в другом транспортном средстве - 7. Количество лиц, которым понадобилась медицинская помощь без госпитализации в настоящее время устанавливается, - добавили в пресс-службе ведомства.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Начато досудебное следствие.

Фото:  Павел Горин, Типичное Запорожье