20 июн, 14:35
События

Запорожцам разрешили сверять платежки за коммуналку до 1 сентября

20130521091023[1]На сегодняшний день ЧАО «Запорожсвязьсервис» так и не выполняет требований города о передаче электронного реестра платежей абонентов коммунальных предприятий.

В службу 15-80 и центры обслуживания потребителей обращается большое количество людей, которые столкнулись с необходимостью прохождения сверок оплат за жилищно-коммунальные услуги, произведенных через «ЗСС» в мае и июне. Для удобства горожан и во избежание очередей при проведении сверок принято решение продлить период сверок оплат за услуги ЖКХ за май и июнь нынешнего года до 1 сентября 2013 года, говорится в сообщении на сайте мэрии.

Горожане могут прийти в любой центр обслуживания потребителей с копией платёжки за май-июнь с указанием контактного телефона и опустить её в специально оборудованный контейнер. При возникновении вопросов по платежам оператор сам свяжется с абонентом и уточнит необходимые параметры.

Тем временем, руководство «ЗСС» категоричекси не согласно с выдвинутыми обвинениями со стороны городских властей и продолжает собирать подписи под обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу. По состоянию на 19 июня уже собрано 21853 подписей запорожцев.

В своем обращении к Президенту работники «ЗСС» утверждают: «Нынешняя администрация местного самоуправления Запорожья, прикрываясь авторитетом и принадлежностью к партии Регионов, занимается разворовыванием муниципального имущества и городских бюджетных средств, а также присваивает средства горожан, предназначенные на поддержание ЖКХ. Граждане Украины, жители Запорожья, просят Вас разобраться в катастрофической ситуации с ЖКХ нашего города».

Напомним, война между «ЗСС»  и  властью длится с прошлого года. Руководство города обвинило частную структуру в непредоставлении базы данных абонентов коммунальным предприятиям. А те, в свою очередь, жалуются, что компанию заваливают налоговыми проверками. Также «ЗСС» обвиняет руководство города в рейдерском захвате.