14 фев, 00:50
Полезное

Как выбрать качественный корм для собаки?

Корм для собак АканаПо своей природе собаки считаются хищниками, в рационе которых обязательно присутствуют кости, мясо, внутренности. Корм должен максимально соответствовать этому природному составу.

Прилавки магазинов ломятся от обилия различных кормов, в которых впору запутаться даже опытным владельцам собак.

Давайте рассмотрим на какие критерии стоит обращать внимание при выборе хорошего корма. А поможет нам в этом онлайн зоомагазин Pethouse.

Первое, что нужно учитывать перед покупкой, - возраст и уровень активности вашей собаки. Некоторые производители маркируют свою продукцию пометками «Для активных собак», «Для щенков» и тд.

Затем стоит разобраться с тем, нужен обычный корм или лечебный. Если у вашей собаки имеются заболевания, нужно остановить свой выбор на лечебном. Но такие корма предлагают далеко не все марки. Он не предназначен для постоянного кормления. Порции назначает ветеринар.

Возраст – еще один немаловажный фактор. На разных этапах своего развития собаки требуют определенного кормления.

Сухие корма принято делить на несколько групп: для щенков, среднего возраста, для взрослых собак и стареющих. Ветеринары настоятельно не советуют давать пожилой собаке корм для щенков.

При выборе корма важен и размер собаки. В особом уходе нуждаются миниатюрные породы. Большие гранулы для маленьких собак могут оказаться непосильной задачей.

Владельцам средних собак можно этот критерий пропускать.

Рацион важно подбирать, оценив образ жизни своего питомца. Энергичным и подвижным собакам требуется особое питание. Такие корма маркируются словами «Active» и «Enrgy». Их советуют также ослабленным животным: после болезни или родов.

Если же ваш пес настоящий ленивец, выбирайте корм «Light» или «Normal».

Нередко определяющим фактором становится цена. Сухие корма для собак делят еще по одному критерию – по качеству. Самые дорогие традиционно линейки супер премиум-класса.

bigl_12

В продукции подороже ингредиенты действительно более качественные. Они содержат белок высокого качества, минимум зерновых и природные консерванты.

Корма для собак эконом-класса нередко изготавливаются из сои, зерновых низкого качества и забитых из-за болезни животных.

Питательная ценность кормов класса премиум выше, из-за чего их можно давать питомцу меньшими порциями. Кормление качественными продуктами позволит сэкономить еще и на ветеринаре, ведь здоровье животного во многом зависит от сбалансированности его питания.

И напоследок: обязательно обращайте внимание на пять первых ингредиентов в составе корма. На качественном продукте проверенной марки должна содержаться рекомендация от ассоциации ветеринаров.

Корм для собак «Акана» (http://pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/acana) соответствует всем требованиям к здоровому питанию. В широкой линейке продукции каждый владелец питомца найдет нужный корм.