23 фев, 21:49
Полезное

Недорогие ноутбуки на Sokol.ua – как выбрать свой

Покупка бюджетного ноутбука – азартная игра, в которой может повезти найти хороший гаджет с удобной клавиатурой и четким экраном, а может достаться медленный помощник, с которым не оберешься проблем.

Но как показывает опыт, даже при ограниченном бюджете можно приобрести достойный вариант.

top-laptops-FEB2015-960

Критерии отбора

Опыт тысяч покупателей доказывает, что при выборе модели будущего ноутбука, нужно учитывать несколько принципиальных факторов:
  • Производительность. Большинство недорогих компьютеров оснащены процессером Intel Celeron и 2 ГБ оперативной памяти. При таких показателях не удастся загрузить много вкладок, а тормозить будет даже самый простой антивирус.
Если достаточным терпением Вы не обладаете, лучше присмотреться к моделям c 4 ГБ RAM и процессором Pentium.
  • Качество сборки. Если хотите сэкономить, придется пойти на некоторые компромиссы. И все же обращайте внимание на клавиатуру и экран. На этих деталях экономить нельзя.
  • Заряд аккумулятора. Лептоп должен работать 6 часов без источников питания.
Легче определиться с выбором модели можно заранее определив цели, для которых Вам нужен компьютер. Например, игровые ноутбуки оснащают мощными видеокартами и большими объемами оперативной памяти. Если Вы не относитесь к игроманам и ищите компьютер для работы, такая модель Вам не подойдет. Лучше смотреть в сторону лептопов, способных быстро открывать различные приложения и офисные программы.

Альтернативы ноутбукам

В последние годы все большую популярность приобретают нетбуки. Эти компактные устройства весят в среднем килограмм и помещаются практически в любую сумку. Размер экрана таких моделей в среднем колеблется от 9 до 12,5 дюймов. Они также отличаются небольшой мощностью процессора и увеличенным сроком работы батареи. Вариант отлично подойдет для тех, кто выбирает помощника для работы. Отдельную группу представляют ультрасовременные трансформеры (сенсорные) модели ноутбуков. Несмотря на то, что производители в этом году продвигают именно модели с сенсорным экраном, для покупателя единственная польза от новинки- способность выделиться. Как правило, такие модели имеют больше уязвимых мест и невысокие показатели производительности. Хотя спорить с тем, что будущее за ноутбуками с сенсорными экранами – бесполезно. Если Вы как раз пребываете в поисках нового компьютера, недорогие ноутбуки на Sokol.ua - оптимальный вариант. Опытные менеджеры помогут выбрать самую подходящую модель в соответствии с вашими желаниями и списком потребностей.