02 июл, 13:28
Криминал

Рыбу для запорожских пивнушек вялили бомжи (ФОТО)

PM563image001Особо предприимчевые бизнесмены организовали в гараже подпольный цех по изготовлению вяленой рыбы. И привлекли для работы – бездомных запорожцев.

Как рассказал начальник ветеринарной милиции Анатолий Чащин, сотрудники отдела получили оперативную информацию о том, что на территории одного из гаражных кооперативов неизвестные готовят рыбу.

Расследование установило, что двое жителей Запорожья организовали свой бизнес без каких-либо разрешений, согласований и документов о происхождении, качестве и безопасности сырья.

- К этому процессу они привлекли лиц без определенного места жительства, которые работали в антисанитарных условиях. Конечной остановкой контрафакта должны были стать места реализации пива. В результате проведенной работы почти 150 кг некачественной продукции не попадет на столы пивных заведений, - отметил Анатолий Чащин.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 251 Уголовного кодекса Украины (Нарушение ветеринарных правил). Продолжается досудебное следствие.

PM463image002

 Фото: пресс-служба МВД