08 мая, 02:42
Полезное

Ювелирные украшения: тренды 2016 года

ukrasheniya-serebroВ дизайне ювелирных украшений, как и в коллекциях одежды, есть свои определенные тренды. Правда, кроме стилистики меняется и манера носить аксессуары.

Классика переплелась с романтикой

Тренды в этом году представлены двумя основными направлениями- классикой и романтикой. У каждого из них найдутся свои поклонницы. Браслеты, кольца и серьги, выполненные в средневековом стиле обретают свою вторую жизнь благодаря умелым рукам дизайнеров. На пике своей популярности – аксессуары в стиле барокко и рококо, словно ожившие с картин древних мастеров. Конечно, для повседневной жизни такие украшения вряд ли подойдут. Зато можно смело смотреть в сторону изысканной роскоши с легким налетом старины. Характерная черта украшений последних сезонов – яркие драгоценные камна. По этому пути пошли и украинские ювелирные дома, предлагая серьги, кольца и браслеты, украшенные рубинами, сапфирами и изумрудами. Не бойтесь выбирать такие ювелирные украшения, чтобы подчеркнуть красоту глаз. Такие аксессуары подойдут под вечерние наряды для самых важных поводов. Более универсальными стали украшения, выполненные в романтическом стиле. В коллекциях от известных брендов преобладают абстрактны и цветочные мотивы. Воздушные золотые серьги в виде ажурных цветов с небольшим вкраплением камней украсят любой образ. Интересно, что не теряют своей популярности комплекты. Правда, дизайнеры советуют носить их по отдельности. Modnye-yuvelirnye-ukrasheniya-2016-goda-1

Винтаж в тренде

Кроме вечной классики в тренде – стиль винтаж. Кольцо или серьги, окруженные россыпью бриллиантов подчеркнут статус своей владелицы. В отличие от романтических или классических моделей, такие подойдут дамам постарше. Больше всего винтаж раскрылся в моделях, выполненных в стиле украшений, которые носили в 80-90х годах прошлого века. Это в первую очередь массивные колье с подвесками из классического желтого и белого золота.

Жемчуг –вечная классика

Не теряет своей популярности жемчуг. В этом сезоне он может быть любых оттенков или даже представлять собой комбинацию цветов, дополняя другие камни. Очень роскошно смотрятся массивные браслеты, или украшения обмотанные вокруг руки. Главное, чтобы жемчуга было как можно больше. Тоже самое касается и жемчужных перстней. Не ограничивается одним камнем, выбирайте сочетание нескольких жемчужин, которые могут отличаться не только по цвету, но и размеру. Уследить за модными тенденциями крайне сложно. Главное оставаться собой.