09 июл, 15:13
Криминал

В Бердянске злоумышленница грабила детей при помощи вымышленных пчел

142471390369540

Жертвами девушки становились маленькие девочки.

Сотрудникам сектора криминальной милиции по делам детей поступило сообщение от родителей шестилетней девочки заявлением о том, что неизвестная женщина сняла с ребенка  золотые серьги.

В ходе следствия выяснилось, что 25-летняя жительница Бердянска действовала по одной схеме: подходила к девочкам со словам «Осторожно, пчела», после чего якобы отгоняла от лица испуганного ребенка несуществующее насекомое.

Нескольких секунд ловкой девушке хватало для того, чтобы успеть снять с ушей ребенка золото

С начала года женщина успела обокрасть четырех девочек. А две девушки не дали ей возможность завершить свой «пчелиный план», и сохранили собственные серьги, отказавшись от такого внимания со стороны злоумышленницы. Они и сообщили в милицию о странной «заботе» неизвестной.

Правоохранителям удалось по крупицам собрать информацию о злоумышленнице, однако и та на месте не сидела. Девушку задержали аж в Донецке.

Сотрудниками милиции начато уголовное производство по ст. 186 «Грабеж» и 185 «Кража» УК Украины, ответственность за которые может достичь 4-х лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.