04 фев, 18:32
Криминал

Воры-рецидивисты украли из офиса ведра с краской и принтер

861830_3[1]

Мужчины намеревались поживиться в офисе чем-нибудь побогаче, но добычей двух запорожских воров стали всего лишь принтер и пару ведер с краской.

На днях в милицию обратились сразу двое потерпевших с заявлениями о краже. Инциденты произошли в одном и том же офисном здании по бул. Центральному.

По словам начальника оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Запорожского городского управления АлександраГордиенко, при проверке полученной информации выяснилось, что злодеев было двое.

- В тот день двое запорожцев направились на поиски «легких денег». Когда они оказались в помещении, где расположены офисы, разошлись в разные стороны. Добычей одного стал принтер, а другого - два ведра с краской, которые они тайком вынесли на улицу. Воры собирались продать добытое, но были задержаны милиционерами, - рассказали в ЦОС ГУ МВД.

34-х и 35-ти летние задержанные ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений. Старший из них только в конце прошлого года освободился из мест лишения свободы.