02 авг, 08:21
Полезное

Какой материал выбрать для кровли крыши?

скачанные файлыЛюбой дом можно назвать надежным только при наличии прочной крыши. Именно она защищает наше жилище от непогоды: дождя, ветра и жаркого солнца, даря уют.

Несмотря на стремительное развитие технологий, одним из самых популярных материалов для укладки кровли остается черепица, цены на которые зависят от множества факторов.

Что предлагает рынок?

Давайте поближе рассмотрим каждый из видов материалов, который сегодня пользуется на рынке популярностью: Ондулин. Битумные листы напоминают по виду известный шифер. Правда, в отличие от последнего не содержит такого вредного вещества, как асбест. Материал отличается легкостью и гибкостью. Правда, есть и главный минус – ондулин легко воспламеняется. Широко используемая черепица в свою очередь делится на несколько подвидов, которые можно найти на сайте ГК “Сталекс”:
  • Пластиковую;
  • Керамическую;
  • Цементно-песчаную;
  • Металлическую.
Черепица не зря приобрела такую популярность, поскольку имеет ряд неоспоримых преимуществ: морозоустойчивость, водонипроницаемость, красивый внешний вид. Но нужно быть готовыми к тому, что черепица сложно монтируется, что ведет к удорожанию проекта дома.

Почему именно металлочерепица?

Среди остальных видов выгодно отличается металлочерепица. Ее изготовляют из оцинкованной стали высокого качества, которая предварительно покрывается специальным слоем, позволяющим защитить металл от окисления. И только после этого наносится полимерное покрытие любого цвета. Внутри дополнительно наносится защитное покрытие. Подобная схема позволяет сделать металлочерепицу устойчивой к широкому диапазону температур ( от -50 до +120 градусов), а также высокой влажности и другим агрессивным воздействиям окружающей среды. При всех своих положительных характеристиках металлочерепица стоит вполне доступно и дополнительно отличается от мягкой кровли и ондулина антикоррозийными и противопожарными свойствами. При всех своих технических характеристиках металлочерепица имеет разнообразие цветовых решений – порядка 30. Говоря о разнообразии вариантов материалов для кровли, на сегодняшний день мы все равно имеем ввиду металлочерепицу. Она зарекомендовала себя как один из самых крепких, легких и при этом долговечных материалов. Лучшего материала на рынке сегодня не найти. Тем более что отечественные производители гарантируют лучшую цену.