03 авг, 11:06
Полезное

Как выбрать хороший пароочиститель?

020Пароочиститель служит для очистки различных поверхностей при помощи пара, выпущенного под высоким давлением.

Изначально его изобрели для больничных помещений, но потом устройство плавно переселилось в квартиры.

Пароочиститель – многофункциональный помощник, которым можно очистить от загрязнений любую поверхность – от дверей со стенами, до мягкой мебели с кафелем.

Кроме того, устройство вполне способно взять на себя функции утюга. С его помощью можно гладить чехлы, обивку мебели, шторы.

В устройстве пароочистителя нет ничего сложного в специальной емкости залитая вода становится дистиллированным паром, который подается наружу при помощи специальных насадок.

Почему стоит купить пароочиститель?

Главный плюс в пользу покупки пароочистителя – ненадобность в использовании химических средств во время уборки. А это сводит к минимуму любые аллергические реакции. При этом устройство эффективно справляется с любыми, даже самыми давними жирными пятнами и загрязнениями любой природы. С пароочистителем Вы “убиваете двух зайцев сразу”: делаете поверхность чистой и дезинфицируете. Этому устройству под силу удалить даже самые застарелые жирные пятна или грязь. Еще один существенный плюс – экономия времени. Если раньше хозяйкам приходилась часами очищать налет, то новый помощник поможет справиться всего за пару минут. Пароочиститель способен проникать даже в самые труднодоступные места, куда закрыт путь венику, тряпке и пылесосу. А еще горячий пар позволяет уничтожить надолго все неприятные запахи вместе с бактериями, насекомыми и микроорганизмами, которые могли к ним привести. С помощью пароочистителя можно без вреда очищать поверхности из любого материала – пластика, дерева и даже ,бумажные обои. Этот агрегат советуем покупать в проверенных интернет-магазинах, где цены ниже, чем в традиционных магазинах. Большой выбор предлагает ресурс «Nadavi».

Критерии выбора

В разнообразии представленных на рынке моделей действительно сложно не запутаться. Все их принято делить на несколько типов: пылесос и компактные. Если вас интересует устройство, которое будет справляться с грязью на небольших участках, обратите внимание на компактные модели. А вот для устранения более серьезных загрязнений все же понадобится пылесос. Справиться с грязью помогает давление пара. Если оно составляет меньше 3,5 бар, то от сильных загрязнений избавиться не получится. Немалое значение имеет и объем резервуара для воды, из которой потом получится пар. К примеру, для трехкомнатной квартиры хватит емкости 2,5 литров. Что касается мощности, то она должна быть от 1000 Вт и выше. В идеале устройство должно иметь регулятор паровой струи.