04 авг, 14:02
Спорт

"Металлург" сыграл вничью с "Говерлой"

260794

3 августа два аутсайдера прошлого сезона расписали мировую. Игра закончилась со счетом 1:1

Говерла на правах хозяйки активнее начала игру и быстро создала первый голевой момент, которым не воспользовался Балашов. Он уже обыграл вратаря, но пробил выше ворот.

Ужгород провел еще несколько перспективных атак в дебюте игры, но пропустил первым. Запорожцы провели молниеносную контратаку, Матяж убежал от защитников и отдал передачу на линию вратарской, где Шевчук исхитрился пяткой переправить мяч в ворота.

В дальнейшем Матяж и Шевчук при активной поддержке Штурко продолжили терроризировать оборону Говерлы, которая начала регулярно давать сбои. Однако металлурги этим не воспользовались, а вскоре после перерыва позволили хозяевам сравнять счет. Нестеров сыграл рукой в своей штрафной, и Ле Таллек четко реализовал пенальти. Нестеров при этом получил желтую карточку, а спустя десять минут нарушил правила и схлопотал второе предупреждение. Гости остались в меньшинстве, когда до конца матча оставалось почти полчаса времени. Тем не менее Говерла численным преимуществом не воспользовалась и больше не сумела создать ни одного приличного момента.

Стоит отметить капитана Металлурга Рудыку, который после удаления Нестерова отошел в центр обороны и уверенно руководил оттуда действиями партнеров. Также отличился вышедший на замену Адольф Тейку, который в заключительные минуты встречи выиграл немало важных единоборств, да еще и к атакам успевал подключаться.

Источник: сайт isport.ua