11 окт, 16:44
Украина

Лучшие три бизнес книги, которые не пропустят миллионеры

millioner_OGNIХотите зарабатывать больше? Тогда вам нужны книги по бизнесу. Их на сегодняшний день очень много, но вот стоящих внимания – мало. Читая такие книги можно узнать, как люди добивались успеха и богатства, какие делали ошибки и как их решали.

На собственном примере они рассказывают о своих взлетах и падениях. Такие книги вдохновляют и мотивируют продолжать заниматься своим делом. А некоторым помогают решиться на что-то более новое и интересное.

Далее - подборка лучших изданий от GRENKAua.

Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»

Многие построили свой бизнес ради прибыли, Форд создал свой ради людей. Благодаря такой позиции он оставался успешным многие годы. Генри расскажет, как из детской мечты можно построить дело всей жизни. Форд стал первым человеком, который начал использовать конвейер для производства автомобиля. Главным его девизом был «Автомобиль для всех». Он рассказывает о том, как начиналось его дело и во что оно в дальнейшем переросло. Для тех, кто занимается автомобильной индустрией эта книга будет очень полезна.

Ричард Брэнсон «К черту все, берись и делай!»

Как думаете, стоит ли читать о том, как дальше продвигать свой бизнес, и где найти вдохновение, если об этом пишет владелец магазинов, издательств, авиакомпаний, радиостанций и железнодорожных фирм? Ответ очевиден. Его основным девизом является: «Хочешь-делай, разонравилось - бросай». Ричард считает, что без уважения коллег и любви семьи добиться успеха практически нереально. Он делится не только своими секретами ведения бизнеса, но и учит людей бросать себе вызов, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Дэниел Ергин. «Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть»

В книге рассказывается о нефтяной промышленности. Она появилась во второй половине XIX века. История разворачивается на фоне трех основных факторов. Каких? Узнаете, прочитав эту книгу. В нее входят:
  • около 700 статей и научных работ;
  • 60 правительственных документов;
  • 35 рукописей;
  • 80 интервью с основными представителями этой отрасли.
В книге переплетается огромное количество событий. Ведь с того времени и по сегодняшний день прошло много времени. Вы увидите, как происходили технологические перемены, как решались международные конфликты, насколько была развита экономика и что ей пришлось пережить. Бизнес-литература – кладезь знаний, который каждому помогает не только вам, но и конкурентам. Не прочитали – значит не вооружились тем, чем вооружены ваши соперники! Не зевайте, читайте вовремя!