18 окт, 21:34
Полезное

Коллиматорный прицел – какой выбрать?

прицелПри использовании самого простого оптического прицела невероятно сложно попасть в цель, которая при этом еще может и передвигаться, оптику необходимо постоянно регулировать. Если же выбрать прицел коллиматорный, то здесь все намного проще. После того как прицел будет направлен на мишень, он точно показывает, куда необходимо произвести выстрел, даже в той ситуации если цель будет двигаться. Для того чтобы произвести точный выстрел нет необходимости подкручивать фокус прицела. Также из преимуществ стоит отметить, что прицелы коллиматорные имеют относительно малый вес, а это позволяет использовать их на небольших ружьях.

При сравнении коллиматорного оружия с лазерным, то здесь не стоит искать различия, они заметны невооруженным взглядом. При использовании коллиматорного прицела, точку никто не увидит, помимо самого охотника, а ведь лазерные часто подводят из-за яркого пятна, которое излучают.  Отрицательной характеристикой такого прицела является то, что он не особо хорошо переносит низкие температуры, но это характеристика прицелов активного типа, которые работают на батарейках.

Разновидности прицелов для укомплектования оружия

Если вы отдаете предпочтение дробовику, то профессиональные охотники рекомендуют коллиматорный прицел купить, подойдет закрытый или голографический. Если же вы предпочитаете выбирать мелкокалиберные или нарезные карабины, то лучше будет приобрести открытый прицел.

Прицелы могут быть открытого или закрытого типа.
  1. Преимущества систем закрытого типа. Разновидности прицелов обладают достаточно хорошей защитой от возможного механического повреждения, а также воздействия факторов окружающей среды.
  2. Преимущества прицелов открытого типа. Они внешне выглядят намного привлекательнее, у них небольшой вес,  также больше радиус обзора.
Выбирая прицел, лучше будет взять ваше оружие с собой, таким образом, вы сможете предупредить возможность приобретения ненужного крепежа, который может оказаться неподходящим по размерам. Хотите стать хорошим охотником и не хотите, чтобы дичь снова от вас ушла, пока вы ищите цель, прицеливаетесь? Стоит подобрать для своего оружия качественный коллиматорный прицел, без которого в будущем не сможете обойтись. Выбирая такое устройство, вы можете быть уверены в том, что со следующей охоты не вернетесь без добычи.