23 окт, 06:49
Полезное

Кухонные весы – секреты выбора

Без названия (1)Любая хозяйка рано или поздно приходит к необходимости в кухонных весах. Она нужны для того, чтобы не заморачиваться с подсчетом количества граммов в чайной ложке или мерном стакане.

Знать точное количество ингредиентов – необходимость при приготовлении многих блюд, в особенности если готовишь их впервые, а также если нужно сбросить пару лишних килограммов и важно знать, сколько калорий потребляешь.

На первый взгляд кажется, что выбрать кухонные весы не так уж и сложно. Но если зайти на сайт каталога интернет-магазинов Nadavi (http://nadavi.com.ua/src/282/src-39.php) понимаешь, что это не так.

В специальном разделе здесь представлены ключевые модели разных типов весов, в том числе и кухонных, с линейкой цен от самых низких до самых высоких с перечнем интернет-магазинов, в которых можно совершить покупку.

Электронные или механические

В первую очередь при выборе кухонного типа весов нужно определиться с их видом. Современный рынок предлагает два вариант – электронные и механические кухонные весы. Каждые имеют как свои преимущества, так ин недостатки. В основе действия весов механического типа- специальная пружина внутри корпуса. Начнем с плюсов: более широкий диапазон в отличие от электронных весов – до 10 кг, а также ненадобность в батарейках. Однако подобный тип измерительных приборов часто имеет серьезные погрешности, что и влияет на цену в сторону ее удешевления. Все электронные весы питаются от батареек, что делает их зависимыми от электроэнергии, да и по своему внутреннему содержанию они гораздо сложнее. Самые навороченные модели умеют высчитывать калорийность продуктов, процент содержания белков для каждой порции и т.д. vzveshivanie Обращайте также внимание и на максимальный вес продуктов, которые могут взвесить те или иные модели, особенно если у вас большая семья. Удобнее однозначно пользоваться весами с чашей в крепком металлическом корпусе – так они прослужат дольше. Если Вы настроены серьезно контролировать свое питание, выбирайте более технологичные модели с большим набором функций, тем более что из всего разнообразия вариантов есть что выбрать и по части внешнего вида. В противном случае рекомендуем остановиться на модели попроще, если весы нужны скорее время от времени и доставать с полки Вы планируете их всего несколько раз в месяц. Покупайте технику только в проверенных магазина, где Вам смогут предложить профессиональную консультацию в случае если вас вдруг одолели сомнения.