22 авг, 12:28
События

В Запорожье ликвидируют опасный участок перед «Ашаном»

IMG_5221

Выезд с улицы Запорожской на Набережную магистраль будет перекрыт.

Запорожский мэр провел выездное совещание по вопросу безопасности проезда на перекрестке улицы Запорожской и Набережной магистрали.

Напомним, на перекрестке напротив гипермаркетов «Ашан» и «Эпицентр» из-за напряженного транспортного движения произошло немало ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

Городские службы совместно с работниками ГАИ разработали оптимальную схему для снижения аварийности при минимальных неудобствах для водителей.

Выезд с улицы Запорожской на Набережную магистраль будет перекрыт, зато развязка на пересечении улицы Глиссерной и Набережной станет регулируемой. Также регулируемым и расширенным станет заезд с улицы Грязнова.

Светофоры, оснастят специальными датчиками, которые будут регулировать длительность зеленого сигнала, исходя из количества транспорта на магистрали.

Это даст возможность создать так называемую «зеленую волну».  Александр Син подчеркнул, что  маршруты общественного транспорта будут сохранены.

Более того, по предложению мэра, будет прорабатываться еще один маршрут с заездом на Набережную магистраль по улице Грязнова.

- В районе примыкания улицы Грязнова к Набережной магистрали мы создадим регулируемую схему движения, - рассказал городской голова. – Только после этого перекроем выезд с улицы Украинской.

Все работы по регулировке движения городские службы планируют сделать в сентябре. Их стоимость – около 1 миллиона гривен. Первоочередная задача, подчеркнул городской голова, - ликвидировать аварийную ситуацию, сообщает пресс-служба мэрии.