07 фев, 10:46
Запорожье

Нерадивая мать бросила на холоде полуторагодовалую дочку

imagesМалышку не раз доставляли в районную больницу в тяжелом состоянии.

Жительница Каменско-Днепровского района, которая фактически бросила на произвол судьбы свою полуторагодовалую девочку, будет привлечена к уголовной ответственности. Таков результат проверки, которую провели работники Каменско-Днепровской межрайонной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 25-летняя женщина не заботится о здоровье дочери, систематически оставляет малышку без присмотра. Поэтому девочка дважды попадала в детское отделение районной больницы в тяжелом состоянии.

Последний раз - в начале января этого года с общим переохлаждением и обморожением конечностей первой степени, бронхитом и ожоговой раной живота.

Сейчас материалы проверки работники прокуратуры передали в райотдел милиции для проведения досудебного расследования по ч.1 ст.166 УК Украины (злостное невыполнение матерью обязанностей по уходу за ребенком).

Кроме этого, прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц, не выполнивших должным образом свои служебные обязанности и вовремя не пришли на помощь ребенку, сообщает пресс-служба ведомства.