13 фев, 16:00
События

В Запорожской области пропали все документы КП, фигурирующего в уголовном деле

IMG_47171Мэр Энергодара Павел Музыка выдал распоряжение провести служебное расследование.

Первым о пропажа документации КП "ПКС" в Энергодаре сообщил депутат горсовета Анатолий Анохин:

«Вы знаете, почему нам, депутатам, Музыка не может дать информацию о финансовой деятельности ПКС за 2016 год? Оказывается в декабре всю бухгалтерскую документацию за год деятельности ПКС (вдумайтесь!) почему-то повезли в Запорожье, а там у машины разбили стекло и все документы украли!»

В  подтверждение этих слов на сайте горсовета появилось распоряжение городского головы о том, что проводится служебное расследование обстоятельств воровства бухгалтерских документов КП ПКС. Расследование необходимо завершить до 10 февраля. А на это время руководить КП ПКС будет главный инженер В. Опалинский. Что же делает и.о.гендиректора КП ПКС Александр Колесников это время — неясно.

Еще одна примечательная деталь — украдены документы были 24 декабря. А 22 декабря у городского головы Павла Музыки, секретаря совета Олега Гордевича, депутата Игоря Паламаря, а также в кабинетах управлений экономики, финансов и юридическом управлении прошли обыски.

Напомним, что документы из ПКС исчезают с завидным постоянством минимум дважды в год и пока никакой закономерности в этих процессах не найдено. В то время, как новые тарифы уже просчитаны и горожанам придется платить как минимум вдвое больше за услуги коммунальщиков.

Юристы советуют все платежи за услуги ПКС проводить через терминал или оплачивать в банке, таким образом вы сможете доказать, что действительно оплачивали услуги, а вот в суде чек из информационного центра, свидетельствующий об оплате, суду скажет немного. Также правильно совершают те, у кого оплата за услуги ПКС списывается с зарплатного счета ,пишет издание Город ЭН.