08 фев, 10:35
События

Запорожец вместо того, чтобы починить котел, чуть не сжег семью (ФОТО)

IMG_0096В частном доме поломался котел. Глава семейства растопил камин и уехал на работу, думая, что жена с маленьким сыном остаются в безопасности и тепле. Но не тут-то было.

Крупный пожар произошел вчера, 7 февраля, в 12:26 по ул. Цветочной в Шевченковском районе. В пресс-службе МЧС сообщают, что горела крыша дома и домашние вещи на площади 100 кв. м. Сообщение о пожаре поступило от соседей. На место происшествия прибыли 6 единиц техники и 22 спасателя.

- Сложность тушения пожара заключалась в том, что этот район является безводным. Ближайший гидрант для забора воды находился в нескольких километрах от места происшествия. Поэтому мы решили подавать воду методом подвоза и перекачки в рабочую цистерну. Уже через 30 минут пламя было потушено, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что на момент возникновения пожара в доме были хозяйка с 7-летним сыном. По словам владельца дома, накануне вечером у них сломался котел, а утром мужчина растопил камин и уехал по делам.

Причина и ущерб устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

IMG_0080

IMG_0028