06 июн, 10:54
Криминал

В Запорожской области машрутчика осудили за драку с пассажиром

1423314123_voditmarВодителя маршрутного такси приговорили к исправительным работам.

Инцидент произошел в междугородней маршрутке в январе прошлого года. В маршрутку, едущую из Орехова в Пологи, сел пассажир с женой и маленьким ребенком, который, со слов водителя, отказался платить на выходе и начал нецензурно выражаться, блокируя работу.

Разгневанный водитель решил вопрос кулаками, ударив пассажира в лицо. Падая, пострадавший ударился об пол, получив перелом нежней трети правого плеча.

Экспертиза квалифицировала полученные мужчиной травмы как средней тяжести.

Сам маршрутчик до конца вину не признал, заявил, что бил потерпевшего только по лицу, поэтому и перелом руки тот получил не из-за его действий.

Сам пассажира заявил, что оплатил за проезд до села Белогорья, а когда не дождался сдачи, начал требовать ее у водителя. Тот в свою очередь заявил, что и вовсе не получал денег за проезд, между мужчинами возник конфликт, который перерос в потасовку.

Ореховский райсуд признал маршрутчика виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к полутора годам исправительных работ, которые тот будет проходить на своем предприятии "Эталон-1" в Запорожье.

Кроме того, осужденный должен будет заплатить пострадавшему 2815 гривен за материальный ущерб и еще 25 тыс. грн моральной.