21 июн, 11:21
События

Депутата из Запорожской области вызвали в СБУ

Без названия (3)На народного избранника пожаловался в управление СБУ директор местного коммунального предприятия.

Депутата горсовета Энергодара Анатолия Анохина накануне вызвали в управление СБУ. Об этом народный избранник сообщил на своей странице в Фейсбуке:

" Мой рабочий день закончился необычно - вызовом в СБУ! Там работники спецорганов известили меня о том, что поступила заява от директора ПКС Опалинского, из которой якобы можно сделать вывод,что я являюсь террористом №1 в Украине! Что я  своей подрывной деятельностью, угрожаю не только экологической катастрофой городу, не только являюсь основной угрозой для безопасности работы Запорожкой АЭС и ТЭС! Это оказывается не главное! А главное, что  Опалинский раскрыл глаза СБУ на то, что я являюсь, главнейшей угрозой не более, не менее, как государственности и суверенитету нашей Державы! Все очень просто - Анохин посмел позарится на святое и неприкасаемое - на десятки миллионов налички, которые ежемесячно собирает ПКС с информационных центров! Он посмел призвать жителей не платить за коммунальные услуги наличкой в инфоцентрах, а платить через банки, интернет и из зарплаты!"


Напомним, ранее Анохин подал в суд на исполнительный комитет из-за повышения тарифов на коммунальные услуги, однако в конечном итоге суд все-таки поддержал иск местной власти и разрешил повысить тарифы в несколько раз.