25 июл, 09:27
Полезное

Контекстная реклама – платите только за результат

1449047987 из самых действенных инструментов для продажи товаров или услуг остается контекстная реклама. Киев скорее подтверждает это утверждение, что доказывают сотни объявлений и ярких баннеров на различных сайтах и поисковых системах.

Чем хороша контекстная реклама?

Пожалуй, главное преимущество данного вида рекламы заключается в возможности заранее просчитать все траты: количество кликов, стоимость конверсии и так далее. Даже не вложившись ни копейки в компанию, можно сразу прикинуть сколько удастся заработать, потратив ту или иную сумму. Второй не менее важный плюс – контекстная реклама подходит абсолютно всем, вне зависимости от рода занятий или стоимость предоставляемых услуг. Правда, тут главное уметь грамотно настраивать кампании, умело подбирать ключевые слова и ежедневно анализировать ситуацию. Избирательность – третье, но от этого не менее важное достоинство. Рекламу товара увидят только потенциальные клиенты, которые уже заинтересованы в товаре или услуге, поскольку как раз занимаются ее поисками в интернете. Как результат – больший процент потенциальной аудитории становятся клиентами. Для тех, кто ценит быстрый эффект, контекстная реклама также подойдет как нельзя кстати. При умелой кампании звонки посыплются в следующие часы, а то и минут после запуска. Заказчик может самостоятельно указывать регион и сроки, в которые хочет крутить рекламу.

Кто может заниматься контекстной рекламой?

На самом деле заниматься контекстной рекламой может любой желающий, если, конечно, пройдет специализированный курс. Но стоит сразу понимать, что это путь проб и ошибок, за которые придется платить деньгами. Если у вас совершенно нет времени и желания заниматься изучением контекстной рекламы, лучше нанять профессионалов своего дела. Компания TopSeo https://topseo.ua/ предлагает полный спектр услуг по контекстной рекламе, который включает в себя: • Анализ бизнеса с изучением стратегии конкурентов с оптимальным решением на выходе; • Подбор ключевых запросов; • Составление плана рекламной кампании; • Запуск рекламной кампании с тщательным анализом на всех этапах. Специалисты составляют ежемесячные учеты с анализом, а также работают над тем, чтобы клик стоил минимально возможную сумму согласно тематике продвигаемой услуги. В конечном итоге вы ничего не теряете, если обратитесь за профессиональной консультацией. Многие уже пытались сэкономить на рекламе и тратили куда больше денег и времени при меньшей эффективности. Не повторяйте их ошибок.