22 авг, 14:51
Полезное

Как в Запорожье выгодно купить квартиру?

maxresdefaultНаконец-то этот долгожданный момент наступил и вы приступили к поиску квартиры своей мечты в Запорожье. И оказалось, что это не так-то и просто, как казалось со стороны. В этой статье мы расскажем о том, как найти квартиру выгодно.

Где искать жилье?

Первый из вариантов – газета. Один из наиболее старых и проверенных способов. Минус заключается, увы в том, что, как правило, нет фото. Да и лишнее время тратится на обзвон, в ходе которого выясняется, что жилья уже нет или цена не соответствует действительности. Более популярный вариант – объявления в интернете. Но и тут нужно потратить кучу времени на то, чтобы зайти на десятки сайтов. Купить квартиру без посредников в Запорожье легко с порталом недвижимости Место.юа. Здесь представлены сотни вариантов на любой вкус и кошелек. Для максимального удобства пользователей существует специальная карта. Что особенно удобно, под каждым вариантов сразу есть цена в гривне и фото. Снимок экрана 2017-08-19 в 08.30.27

Главные вопросы

Но даже если все объявления упорядочены, поиск может усложниться без знания того, какая квартира вам нужна. Именно поэтому первым делом ответьте для себя на вопросы о том, в каком районе Вы бы хотели купить квартиру, на сколько комнат, принципиален ли для вас ремонт. Обязательно рассчитайте стоимость вместе с ценой за оформление. Далеко не все владельцы готовы торговаться. Риэлторские услуги – тоже один из важных пунктов в списке затрат. Даже если вы не будете платить за оформление, не лишним будет проконсультироваться и узнать ситуацию на рынке: тенденции в формировании цены, имеющиеся варианты и так далее.

За сколько в Запорожье можно купить квартиру?

Не секрет, что цены на жилую недвижимость Украина предлагает разные. Но Вы приятно удивитесь узнав, что в Запорожье они одни из самых низких по всей стране. По посредней информации купить однушку в центре можно в среднем за 15 тыс. долларов, за двухкомнатную придется отдать около 20 тыс. Трехкомнатная обойдется около 30 тыс. [caption id="attachment_93291" align="aligncenter" width="614"]https://zaporozhe.mesto.ua/ https://zaporozhe.mesto.ua/[/caption] Пару тысяч долларов можно сэкономить, купив квартиру на окраине. За однокомнатную квартиру тут просят около 12-13 тысяч. А вот жилье в новостройках существенно разнится в цене и стартует с 37 тысяч долларов примерно. Естественно это средние цены и они могут колебаться в зависимости от наличия ремонта, квадратуры, этажа и так далее. Традиционно цены немного подрастут к сентябрю-октябрю. Подбор квартиры –это только первый этап. За ним наступает самый ответственный шаг – оформление документов и оплата комиссионных, которые ложатся на плечи покупателя. И все же согласитесь, что это приятные хлопоты. Желаем Вам найти квартиру своей мечты вместе с Место.юа (https://zaporozhe.mesto.ua).