29 авг, 04:19
Полезное

Мужской пиджак: как выбрать идеальную модель

Любой мужчина чувствует себя намного увереннее и комфортно, когда пиджак подобран в соответствии с фигурой и не сковывает движений. И прежде чем отправиться в магазин или начинать читать объявления необходимо верно определить телосложение.

Основные фасоны

Сегодня вариантов существует два:
  • однобортные;
  • двубортные.
Однобортные представляют собой классическую модель с одним рядом пуговиц. Количество пуговиц может быть от одной до трех, имеют различной ширины лацканы и высокую или низкую горловину. Задняя часть может иметь разрез или две боковые шлицы. Они наиболее распространены среди мужчин, т. к. наиболее идеально подходят большинству вне зависимости от роста и полноты. Двубортные пиджаки имеют два ряда пуговиц, по три в каждом ряду и две боковые шлицы. Карманы по бокам обычно имеют клапан, однако некоторые модели имеют прорезные карманы без клапана. Добавляет элегантности одна или две петельки на левой стороне лацкана. Такой фасон следует с осторожностью приобретать тем, кто имеет невысокий рост (модель визуально укорачивает рост) и узкие плечи (есть риск того, что передние полочки полностью закроют грудь). Однако двубортные модели выгодно выделяют обладателя на общем фоне и добавляют элегантности. Он органично выглядит как на деловой встрече, так и на вечернем торжестве.

Как выбрать

Решив купить пиджак мужской, следует определить, для какого мероприятия он необходим. Если требуется модель для повседневной носки, то лучше отдать предпочтение однобортному пиджаку с тремя пуговицами. Пиджак классического цвета выдержит любой дресс-код, а модели светлых тонов или в клетку подойдут для дружественной вечеринки, прогулки или свидания. Если необходим пиджак для строгих деловых встреч, то необходимо приобрести однобортную модель с двумя пуговицами. Пиджаки имеющие четыре пуговицы подходят для создания неформального образа. Стоит помнить, что нижняя пуговица должна оставаться расстегнутой, исключение составляют те, у которых она одна. Если необходим фасон, который будет сочетаться с джинсами, то следует выбирать укороченную модель с одной шлицей, выполненный из вельвета, льна или твида. В данный образ хорошо впишется любая футболка и спортивная обувь. Стильность подчеркивают дополнительные элементы:
  • латки на локтях;
  • контрастные нити;
  • декоративная отделка лацканов и карманов.
Соблюдая вышеперечисленные советы, вы всегда будет выглядеть стильно и непринужденной в любой ситуации. По материалам агентства seomarket.ua - сео продвижение сайта.