06 сен, 15:13
События

Самый богатый нардеп купил запорожский телеканал

boguslaev01Региональный цифровой телеканал «Вільний простір ТВ» в который раз сменил собственника.

Как сообщает сайт "Информ", ссылаясь на собственные  источники в Нацсовете и телеканале "Алекс".

Последним собственником телеканала  значился депутат от "Оппоблока" Александр Репкин ,владеющий компанией "Токмак Солар Энерджи", а также новостной сайт "Время Z".

Канал ВПТВ СМИ ранее “связывали ” с сыном бывшего генпркорурора Артемом Пшонкой. Не так давно вещатель прошел внеплановую проверку из-за нарушения программной концепции по своей цифровой лицензии в сети Т2 в Запорожье. По ее результатам регулятор огласил каналу уже второе предупреждение, что означает реальную возможность “не продления” действия лицензии для канала уже в 2018 году.

Теперь же, Вячеслав Богуслаев сам и выкупил канал ВПТВ, который имеет “недостающие” Алексу лицинзии на цифровое телевещание в г. Запорожье, г. Бердянск, г. Мелитополь, г. Орехов и пгт. Комыш-Зоря.

Напомним, что компания ПрАТ «Медіагруп нові проекти» из города Краматорска получила цифровые лицензии в Запорожье и Запорожской области во время скандального конкурса в 2011 году, не имея до этого опыт телевизионного вещания. Тогда же без цифровых лицензий остались крупнейшие запорожские телеканалы – ТРК «Алекс» и “МТМ” (телеканал Z). В 2014 году ПрАТ «Медіагруп нові проекти» переехало из Краматорска в Киев.

Факт сделки по покупке телеканала подтверждается данными госреестра юридических лиц, где с 30 августа 2017 года значится, что директором ПрАТ «Медіагруп нові проекти» стал Пивненко Анатолий Васильевич -нынешний генеральный директор “богуслаевского” телеканала “Алекс”.

Читайте также: Врача 5-й горбольницы восстановили в должности, обязав мэра заплатить более 200 тысяч