25 сен, 12:17
События

После облавы силовиков в религиозные реабилитационные центры вернулись 80% пациентов

x-d29Iu4NHUk.8f7В  Global Christian Support  называют обыски с задержаниями в сети своих реабилитационных центрах политическим заказом.

Напомним, запорожские правоохранители провели обыски в 5 реабилитационных центрах  с религиозным уклоном в разных частях Запорожья, где  издевались над алко и наркозависимыми пациентами.

Родственники платили по 3500 гривен в месяц на излечение своих близких от зависимости, но вместо этого над пациентами издевались: били за любую провинность и постоянно заставляли молиться.

Всего силовики освободили порядка 100 человек.

При этом на сайте организации появилась информация о том, что после того, как обыски затихли, обратно на "лечение" вернулись около 80% пациентов, а всех, кто давал противоположные показания запугали.

При этом некий Епископ Запорожского региона Александр Гурьянов заявляет о случаях, когда сами полицейские приводили людей и связывает обыски с попыткой "отслужиться перед приездом Луценко для повышения показателей раскрываемости".

"Сейчас ситуация с реабилитационными центрами неопределенная. Все служителя находятся на подписке о невыезде и должны прийти в отделение. Часть из них задержаны в полиции, без разрешения звонить и видеться с родственниками. Реабилитанты оставлены на произвол судьбы" - говорится на сайте религиозной организации.