04 дек, 21:57
Политика

Запорожцы украсили новогоднюю елку куклами мэра Сина и губернатора Пеклушенко (ФОТО)

aSZcpFNxuZ4

В Запорожье под стенами областной администрации прошел очередной вечерний евромайдан. Как рассказала одна из организаторов собрания Юлия Кривенко сюда пришли около 300 человек. Примерно такое же количество горожан отведало митинг вчера.

В этот раз активисты перед входом в ОГА установили новогоднюю елку. На нее они повесили куклы, подписанные, как «Син» и «Пеклушенко». Причем, первого символизировал испуганный персонаж американского мультфильма Губка Боб, а второго – он же, только надутый.

Толпа тут же подхватила праздничную идею и громко скандировала: «Губернатора на елку!». Также традиционно они потребовали отставки президента Украины и кабинета министров.

Кстати, в отличии от предыдущих дней, сегодня запорожцы, наконец, были услышаны. Пока митингующие кричали обидные речовки, из администрации вышел заместитель губернатора Юрий Пелых и «под шумок» передал разгневаной толпе открытое обращение Александра Пеклушенко.

Читайте такжеПо центральному проспекту Запорожья проехались 50 «евроавтомобилей»

В нем губернатор выразил бастующим свое уважение и предложил сотрудничество. Он попросил выбрать 3-4 ч человек, которые будут представлять общие интересы. Они смогут сесть за стол переговоров с главой региона. Правда, Александр Пеклушенко сразу оговорился, что не желает общаться с людьми, которые распространяют о нем ложную и обидную информацию. Он потребовал, чтоб среди «посланников» их не было:

«При всій моїй повазі до вас, хочу визначити, що я не вважаю за можливе вести перемови з людьми, котрі у своїх виступах та публікаціях допускали кривду та образу на мою адресу» - говорится в его обращении.

HekxQUImTiQ

J6EGGOVO5ho