10 дек, 16:03
События

Добыть огонь и устоять перед нимфами - на Хортице появились новые экскурсии

Tur_Hort_IMG_1649

Посетителям обещают 3 нестандартные экскурсии.

Первая - это ночная экскурсия «Легенды в сумерках». Новый для Музея истории запорожского казачества формат с привлечением театральных, научных, литературных и технологических элементов . Главный лейтмотив этого проекта - мистификация. Посетители почувствуют себя действующими лицами постановления: смогут добыть живой огонь , выдержать чары соблазнительных нимф, принять участие в битве с печенегами. Каждый экспонат таит в себе тайну.

А игра актеров не позволит отвлечься от захватывающего представления ни на секунду.

13 декабря состоится первая обновленная ночная экскурсия «Легенды в сумерках . Начало в 18.00 Цена  - 75 грн.

Вторая - «Праздничная экскурсия ». На первый взгляд обычная экскурсия по музею , но она имеет расширенный диапазон возможностей для экскурсантов. Посетители смогут увидеть музей изнутри , побывать в витринах и за кулисами, переодеться в одежду времен казачества , подержать в руках копии оружия того времени , почувствовать себя настоящими музейными работниками и прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова.

Третья экскурсия «Новогодние праздники и рождественские традиции в Украине » - разработана специально для детей младшего и среднего школьного возраста и семейных групп . Экскурсия напоминает театрализованное действо с переодеванием , видео и аудио эффектами , погружением в атмосферу истории , культуры и традиций нашего народа. Более того , посетители должны подготовиться к такой экскурсии : знать щедривки , колядки ,  казацкие обычаи празднования Нового года и Рождества После основного действа на всех ждать вкусная кутья , которую можно будет забрать с собой или отведать в Музее .

Получить больше информации и заказать экскурсии вы сможете по тел: 224-36-91 , или 0959147706