12 июля 2015
Фоторепортажі

В Запорожье митингующие активисты "Правого сектора" собрались ночевать под ОГА в палатках (ФОТО)

IMG_8743

Сегодня, 12 июля, несколько десятков запорожских активистов вышли на акцию протеста против милицейско-бандитского своеволия под стены обладминистрации. Акцию организовали представители запорожского "Правого сектора" после вчерашних событий в Мукачево.

Протест в Запорожье объявлен бессрочным, активисты не разойдутся до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Общественники требуют честного расследования событий в Мукачево и отстранения министра МВД Арсена Авакова и генпрокурора Виктора Шокина  на время следствия.

На данный момент на площади перед ОГА установлена палатка. Активисты заявили о намерении организовать завтра масштабный митинг в Запорожье в поддержку "Правого сектора".

Напомним, по данным прокуратуры Закарпатской области, 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями Правый сектор назначили встречу местным жителям в кафе. Их целью было распределить сферы влияния. В ходе встречи произошел конфликт, и участники встречи начали стрельбу. Милиция заблокировала выезд из заведения, после чего вооруженные люди начали стрелять и по милиционерам.

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК.

В Правом секторе сообщили, что в Мукачево погибли два их бойца, после чего они отступили в горы

 

IMG_8416

IMG_8467 IMG_8528 IMG_8589 IMG_8648 IMG_8669 IMG_8693 IMG_8729 IMG_8743 IMG_8820 IMG_8603

Другие статьи
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Місто
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
Фудкорт