Запорожанка три года не ест сахар: «Пончики пахнут целлюлитом»
17 декабря 2018
Люди

Запорожанка три года не ест сахар: «Пончики пахнут целлюлитом»

Запорожская студентка Елена Мищенко три года назад отказалась от трех продуктов: сахара, крахмала и муки и продуктов, которые содержат эти ингредиенты.

Насколько радостно живется запорожанке в бессладостном мире мы и решили узнать.

Серьезно о смене питания я задумалась после поступления в университет. До этого я училась в школе через дорогу и жила в такой себе изоляции. Каждый день выезжая в центр и смотря на большое количество людей и детей в частности, я с ужасом отметила, что многие из них в несколько раз больше меня.

Оказалось, что в Запорожье очень много людей с лишним весом. Это же очень неудобно, особенно в транспорте, где ты не можешь пройти мимо спокойно. И я прикинула: у меня же тоже скоро будут дети. Я прочитала на то время кучу книг о генетике, о гормонах, о том, какие продукты помогают поднять тот или иной гормон. Вместе с чтением книг, я пересмотрела еще и с десятков фильмов на эту тематику. Узнала что такое сахар, почему он на нас так влияет.

И я поняла, что структуру генетического кода, который передается из поколения в поколение, можно изменить. Если человек был расположен к полноте, на каком-то этапе кто-то из продолжающих может сломать этот ген полноты и избежать проблем со здоровьем. Ожирение грозит неприятностями с щитовидкой и гормонами. От сладкого меня отрубило моментально. До этого момента я  была жуткой сладкоежкой, наверное, потому, что в какой-то мере сахар – это тоже наркотик.

Люди, которые едят сладкое – заедают стрессы вместо того, чтобы решить проблему. И что это дает? На 20 минут повышается уровень сахара, выделяет эндорфин. По прошествии этого времени уровень снова понижается, пропадает настроение, ухудшается самочувствие. И так постоянно. Но надо сказать, что сладким я не объедалась и раньше. Ходила в зал, занималась фитнес-бикини и уже тогда со своей мнительностью пыталась ограничить потребление вредной пищи. Разрешала себе только определенные читмиллы.

Допустим, раз в неделю или три дня ела что хотела. И то не килограммами, а одно пирожное или трубочку.

 После того, как я отказалась от сахара, начала чувствовать вкус еды: гречка вкусная и без ничего, даже вода имеет свой особый вкус. Сладкое притупляет рецепторы. По этой причине многие люди больше кладут сахара в те же напитки – чай, кофе. Но как может быть невкусный кофе? Получается ты сахар пьешь с кофе ,а не наоборот. Я не заменяю сладкое чем-либо. Привычку нельзя заменять. Нет такого: я не буду принимать наркотики, но я буду пить. Нужно либо делать, либо не делать. В моем рационе крупы, овощи, фрукты, молочная продукция. Покупаю творог у проверенных бабушек, которые точно знают, что ничего не добавляют.

Это та же чечевица, макароны из твердых сортов пшеницы. Что изменилось за эти три года? У меня нет никаких проблем с зубами. Об этом мне сказал стоматолог. Все мои гормоны пришли в норму. Отказ от сладкого был своеобразным экспериментом. Каждые полгода я сдавала анализы эндокринологу.

До этого у меня были гормональные сбои и соответственно проблемы. Когда они пришли в норму, то и похудеть получилось. Мало кто знает, что сладкое способствует развитию молочницы, задерживает воду и железы работают не так, как должны. Начали лучше расти волосы. До университета года за два я подстриглась под каре и очень долго не могла отрастить их. При этом я делала всяческие маски, стимулировала их витаминами. Теперь я хожу в парикмахерскую каждые два месяца.

 Еще один из плюсов – у меня стало меньше уходить денег. Один маленький «сникерс» стоит около 11 гривен. А если не один в день, а если не только «сникерс». Не могу сказать, что сахар убивает – это бред. Но на здоровье влияет. Даже банальные спазмы в животе ¬– результат брожения сахаросодержащих продуктов. Вот еще: стала выносливее. Заметила это в зале на дорожке. Еда – это то, что есть в природе, а не сделанное человеком искусственно. Я не видела бедного владельца шоколадкой фабрики: будь то «Рошен» или «Нестле».

– Что бы я посоветовала тем, кто собирается отказаться от сахара?

–Во-первых, ни в ком случае не заменять сладкое, особенно сахарозаменителями это еще хуже. От них лет 20 назад поправилась вся Америка. Во-вторых, нельзя заменить привычку: от нее нужно либо избавиться, либо продолжать. В-третьих, избавляться от сладкого нужно постепенно. Сразу наотрез отказываться нельзя. Допустим, сегодня я не бегал, а завтра пробегу 15 километров.

Нельзя давать команды мозгу: вот ты умрешь без этого, нужно адекватно ко всему подходить и  не кидаться в крайности. Для организма большой стресс отказаться от чего-либо. Мне не хочется «Сникерс» или другую магазинную сладости, потому что я знаю, что кроме повышения уровня инсулина ничего полезного это мне не принесет. А когда я прохожу мимо пончиков, мне пахнет целлюлитом. Все видят только обложку. Да, он красивый, но посмотрите на то, из чего делает эту вишенку и что в состав: жиры, которые не усваиваются, а жарят его вообще на старом масле, которое непонятно когда меняли в последний раз.

Всегда прежде чем что-то делаю, я всегда думаю: А что мне это даст? Это касается и системы питания, и подхода к жизни в целом. Мой десерт – это орехи. Организм начал получать то, что он думает якобы есть в сладком. В интернете полно таблиц где расписано в чем нуждается организм если вам хочется сладкого или соленого, а в следующем столбце чем заменить этот продукт.

В алкоголе, кстати, тоже очень много сахара, поэтому я не пью ничего кроме сухого красного вина, где в составе только сорт винограда и сероводород, чтобы оно сохранялось дольше. Отказ от сахара несет за собой и определенные сложности. Приходится с собой постоянно носить судочки с едой: обычно это тыква, яйца, гречка. Но если я оказываюсь без тормозка с заготовленной едой, очень сложно найти замену в магазине без сахара в составе. Он есть даже в детском питании.    

В кафе я предпочитают мясо и рыбу. Не знаю почему люди не едят то, что нам дает природа. К тому же, это очень вкусно. Еще одно постоянное испытание и мой персональный ад – это застолья, на которых меня постоянно пытаются склонить к поеданию всякой вредной пищи. Не понимаю зачем они нужны. Все собираются и начинают наедаться от пуза и много пить алкоголя, как будто в этом вся суть встречи.

В других странах такого давно нет. В ближайшее время возобновлять потребление сладкого я не планирую. Когда хожу на осмотры, в очереди к стоматологу вижу очень много маленьких деток, у которых зубы просто черные. Родители часто говорят: вот ты что-то сделаешь, дам тебе конфетку. Сахар – это какая-то манипуляция людьми с целью приглушить какие-то рецепторы, успокоить.

Не считаю, что это какая-то там диета – скорее образ жизни, который собираюсь привить и детям.

Просим воспринимать этот материл исключительно как личный опыт нашей героини. Если хотите завязать со сладким, на всякий случай пообщайтесь с врачом.

Другие статьи
Місцева чиновниця висміяла запоріжців ,які обурились графіті пам'ятках архітектури
Місцева чиновниця висміяла запоріжців ,які обурились графіті пам'ятках архітектури
Місто
"Поки смерть не розлучить нас" як цивільні партнерства захистять наших військових
"Поки смерть не розлучить нас" як цивільні партнерства захистять наших військових
Проблема