Удачные вывески в центре Запорожья, от которых не рябит в глазах
19 июля 2019
Місто

Удачные вывески в центре Запорожья, от которых не рябит в глазах

Год назад  в Запорожье разработали "Код города," чтобы привести в порядок внешний вид исторического центра и основных магистралей. Пока документ носит рекомендательный характер, а некоторые владельцы кафе и ресторанов продолжают считать, что чем больше и ярче вывеска, тем лучше. Впрочем, специалисты доказывают, что это не так, да и опыт других  больших украинских городов, в которые мы так любим приезжать.

Мы попросили маркетолога сети "Yabloki", "Jobs cafe" и "Крыши" Татьяну Дроботю составить свой топ-5 вывесок, которыми можно гордиться.

Кстати, специалист считает, что провинциальный город можно отличить как раз по вывескам и что те в первую очередь должны украшать место, иначе лучше вообще не вешать.

Cholla Joshua. Место с самой атмосферной летней площадкой под открытым небом. Умение высаживать цветы из кабинета биологии в старую кухонную утварь и цинкованные ведра делает эту кофейню любимой среди охотников за красивыми фоточками♥️😁.  

 

"Укрпошта" – отделение, которое  на проспекте Соборном между ул. Лермонтова и пр. Маяковского. Ребрендинг им явно к лицу. Новая вывеска лаконичная, современная и красиво вписалась в архитектуру парадного входа исторического здания.   

Fishcafe. Деревянные высокие розовые буквы смотрятся как самый настоящий арт-объект и прекрасно привлекают внимание.  

Wave 3. Очень классно выполнено брендирование цветом. Бирюзовая лавочка – одно из инстаграмных мест в городе.  

 Nosh. Тот случай, когда витрина, входная группа и вывеска – единый ансамбль, который смотрится аристократично, современно и дорого.

Фото: Слава Чиженок

Другие статьи
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Місто
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
Фудкорт