Сделано у нас: Пять запорожских брендов, у которых можно купить одежду
23 сентября 2019
Бізнес

Сделано у нас: Пять запорожских брендов, у которых можно купить одежду

В сентябре резко похолодало и многие запорожцы кинулись искать себе одежду потеплее. В нашем городе это нелегко - магазинов всемирных сетей недорогих и качественных вещей практически нет, а в тех, что есть  высокие цены.

Для патриотичных запорожцев есть альтернатива – покупать вещи у запорожских дизайнеров. Тем более, что их цены нередко не выше, чем в магазинах.

“Заноза” подготовила подборку из пяти запорожских брендов, у которых можно купить уникальные вещи по вполне адекватным ценам.

Stl.Katin

Один из самых успешных запорожских брендов, Stl.Katin, работает всего пару лет. За это время ребята выпустили большой выбор вещей, сделали невероятно стильные лукбуки и стали очень популярными.

Что делают: у бренда широкий ассортимент: начиная от летних топов и заканчивая верхней одеждой (пуховики, пальто, парки).

Сколько стоит и где купить: шоурум бренда находится в районе Металлургов, кроме того у бренда есть сайт и странички в соцсетях. Цены на топы и блузы – около 500 гривен, брюки в районе 800, верхняя одежда–- от 1500 грн.

Zefir

Запорожанка Ульяна вяжет стильные и теплые вещи и аксессуары. Изделия  ручной работы  часто делаются в одном единственном экземпляре. Бренд позиционирует себя как экофрендли, в ассортименте есть авоськи, которые можно использовать как эко-сумки.

Что делают: шарфы, шапки, кардиганы, свитера из пряжи.

Сколько стоит и где купить: купить можно на странице бренда в инстаграме или на городских ярмарках - стенд Зефира обычно ярких и стильный. Цены разные. Шарфы около 600 гривен, шапки - 200, кардиганы около 800, свитера - 1100 грн.

VerAlina

Главная специализация запорожанок Вероники и Алины - так называемые фемили-луки. Девушки шьют одинаковые платья для мамы и дочки. Мужских комплектов в ассортименте пока что нет, но VerAlina планируют начать шить и их.

Что делают: фемили-лук комплекты для мамы и дочки, платья из одинаковой ткани и практически идентичного фасона.

Сколько стоит и где купить: Цена одного платья – около 500 гривен, комплект выходит в районе 1500 грн. Магазин бренда находится на четвертом этаже ТЦ “Украина”, еще у них есть страница в Инстаграме.

Ksenia Hor

Швейная студия Ксении Хор с 2017 года. Сама дизайнер называет свою одежду современным фолком и отмечает, что шьет одежду в стиле “прикрытой сексуальности”.

Что делают: повседневную и вечернюю одежду с этническими мотивами и вышивкой. Сколько стоит и где купить: купить изделие или заказать свое можно на страничках Ксении в социальных сетях. Цена вещей начинается от 500 гривен.

Lana Vann

Это молодой запорожский бренд, который существует всего два года, но уже успел найти клиентов даже за пределами Украины. Бренд не только шьет одежду, но и украшает ее вышивкой ручной работы, поэтому среди работ много украинской и этнической тематики.

Что делают: повседневную и вечернюю одежду для мужчин, женщин и детей. Большая часть вещей шьется специально под клиента, но Lana Vann также представляет сезонные коллекции.

Сколько стоит и где купить: цена на пошив брюк - от 1400 гривен, платье - 1500, блузки- около 1000.Сложные вечерние луки могут стоить от 3000 грн.

Наталья Соловьева

Другие статьи
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Місто
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
Фудкорт